Как провести Новый год, если ребенок заболел: дельные советы для продуманных родителей

Стояще варианты празднования Нового года с болеющим ребенком

Что же делать? Забыть про праздник и остановиться на просмотре телевизионных программ в обнимку с заболевшим ребенком? Подойдите к процессу праздника творчески и креативно. И результат вас непременно порадует! Предлагаем вам несколько идей:

  1. Купите мандарины и апельсины. Как можно больше! Пусть они лежат повсюду и наполняют квартиру своим невероятным ароматом. Чтобы апельсиновый запах еще больше распространился по жилью, можете положить шкурки с этих плодов на батарею. В апельсинах и мандаринах много витамина С, который сейчас просто необходим вашему малышу для скорейшего выздоровления.
  2. Приготовьте необычный чай для малыша, а для себя – глинтвейн. Вы можете использовать все составляющие «взрослого» глинтвейна для вашего ребенка, вот только вино замените на обычным чаем. Такого ваш малыш еще точно не пил. А вкус корицы, апельсина и гвоздики поможет вам создать великолепное настроение у маленького гурмана.
  3. Почитайте вместе новогодние сказки. Когда последний раз вы проводили время вместе? Пусть этот день принадлежит только вам. Не наготавливайте горы еды и ведра оливье. Остановитесь на скромном новогоднем столе, а все свободное время уделите ребенку. Ведь так классно поваляться вместе в теплой постельке!
  4. Украсьте квартиру. Сейчас вашему малышу просто необходим влажный воздух. Для этого лучше поставить живую елку или приобрести новогоднее дерево в горшке. Пусть запах хвои разлетается по всей квартире. Для улучшения эффекта можно периодически брызгать на ель с пульверизатора.

И главное - не унывайте, а старайтесь подбодрить своего непоседу. Ведь он и так очень расстроен!

Новый год – всегда праздник

Порадуйте болеющего ребенка милыми носочками с изображением Деда Мороза. Купите для него красный колпак и теплый тематический свитер. Ведь даже болеть можно по-праздничному. Новогодняя елка, самый лучший дед Мороз в Одинцово, Голицыно или другом городе, множество подарков – это еще не гарантия счастливого Нового года. Праздник мы создаем именно отношением к нему и своими мыслями!