Как встретить Новый год с младенцем, чтобы он запомнился?

Варианты встречи Нового года с грудничком

Дети до года очень тонко чувствуют настроение своих родителей. Поэтому если вы будете чем-то расстроены, ваше настроение гарантировано передастся и самому маленькому члену семьи. Чтобы этого не произошло, планируете новогодние праздники заблаговременно!

Существует несколько проверенных вариантов празднования Нового года с годовалым ребенком на руках. Давайте рассмотрим несколько самых стоящих вариантов:

  1. Традиционный Новый год. Проведите этот праздник тепло и по-семейному. Накройте небольшой стол, украсьте елку и всю квартиру гирляндами. Будьте осмотрительны в приготовлении еды. Не используйте продукты, которые могут вызвать аллергию у вас или у вашего малыша. Если вы до сих пор кормите ребенка грудью, лучше придержать незначительной диеты и употреблять только те продукты, которые вы уже пробовали ранее. В новогоднюю ночь вам совершенно не нужны какие-либо неприятные сюрпризы!
  2. Дружеский Новый год. У вас есть собратья по счастью, у которых также недавно родился ребенок? Отлично! Можно скооперироваться вместе и попробовать провести совместное празднование у кого-то дома. Даже в самом нежном возрасте детки обращают внимание на себе подобных, поэтому хоть некоторое время будут заняты друг другом. А родители тем временем смогут выпить немного шампанского и поделиться секретами воспитания своих крох.
  3. Родительский Новый год. Если вы морально готовы к тому, что будете коротать новогодние праздники вместе со своими родителями, можете смело отправляться к ним. Они и с малышом помогут, и стол накроют, и посоветуют вам что-то стоящее. Вся прелесть такого варианта празднования Нового года в том, что вы сами сможете почувствовать себя ребенком.

Советы родителям грудничка

Если вы уже определились в вариантом празднования Нового года, предлагаем прислушаться еще к нескольким дельным советам:

  • не меняйте привычный ритм жизни ребенка и его режим;
  • не употребляйте незнакомых продуктов;
  • если вы выезжаете в гости, не забудьте взять с собой жаропонижающее, противоаллергическое, сменные подгузники и запасную одежду для малыша;
  • создавайте праздничное настроение, дарите подарки друг другу и получайте удовольствие от наступившего праздника.

Еще одно предостережение. Не стоит вызывать Деда Мороза на дом в Одинцово, Голицыно, Москву или куда либо еще. Он может напугать кроху и создаст весьма негативные ассоциации. А Вот нашу милую Снегурочку Вы можете пригласить. Красивое девичье лицо ребенок воспримет куда с большим энтузиазмом нежели бородатого старика!