Наряжаем елку по фэн-шуй правильно!

“Правильная” елка: какая же она?

Многие люди, которые только начинают практиковать эту методику, задаются вопросом: а что же нужно сделать для того, чтобы деревце и вправду помогло? Ответ прост! Согласно учению, большое значение имеет:

  • высота дерева (чуть выше средней);
  • его месторасположение в доме;
  • украшения, использующиеся для его облагораживания.

Также для того, чтобы уравновесить мужскую и женскую энергии, приобрести и принести в дом праздничную красавицу должен мужчина, а украсить - женщина. И помните: ни в коем случае не срезайте макушку, ведь она является самой энергетически мощной и чувствительной частью дерева, поэтому, разрушая ее, вы нарушаете циркуляцию положительной энергии в доме.

Как определить нужное месторасположение?

Последователи фэн-шуя придают важное значение месту, в котором будет установлена ель, ведь, по их мнению, то, где стоит дерево, определяет то, какие блага в дом оно и принесет. Нужное место выбирают согласно сторонам света, так как именно они гармонизируют потоки положительной энергии Ци. Поэтому если вы в следующем году хотите достичь успеха, славы и почета, поставьте елку в южной стороне комнаты. Северная часть отвечает за карьерный рост и везение. Тем, кто мечтает о появлении в доме детишек, поможет осуществить желаемое западная сторона. Елочка в восточной части послужит залогом семейного счастья.

Гармонии в браке и улучшению любовных отношений способствует юго-западная сторона. Установленное в юго-восточной части дома дерево, улучшит материальное положение хозяев. Накоплению знаний и привитию стремления к саморазвитию поможет ель, размещена в северо-восточной части. Приумножению дружеского общения и путешествиям способствует северо-западная часть. Если же вы хотите усилить все стороны своей жизни, разместите ель посередине комнаты, разместив на ветках несколько усиливающих символов в нужном направлении. Но специалисты не рекомендуют делать это тем, кто не отличается активностью и целеустремленностью, в таком случае лучше будет каждый год сосредоточиться на одной из нужных сторон. Так же не огорчайтесь, если у вас нет возможности установить дерево в нужном месте, ведь для получения нужного эффекта, достаточно разместить здесь еловый венок или букет, усилив его нужными украшениями.

Подбираем украшения в зависимости от цели!

Активировать елочку на пользу вам в желаемой сфере можно, подобрав правильные украшения, которые смогут точно выразить ваши стремления. Например, для укрепления семейных отношений используйте парные, желательно в красном или розовом тонах кристаллы, сердечки, игрушки в виде голубей, лебедей или домиков. Кто еще не встретил свою половинку, может разместить на ветвях два кольца, связанных красной лентой. Для привлечения в дом финансов украсьте елку золотыми монетками (можно заменить шоколадными медальками в золотистой фольге), купюрами, игрушечными подковами, золотыми рыбками или игрушками в виде часов. Если вы мечтаете о детях, спрячьте в ветвях ласточкино гнездышко, повесьте ангелочков, изображение мадонны с младенцем, фигурки слонов и поделки сделанные руками детей. Любители путешествий могут смело цеплять на дерево брелки, магниты, фотографии и прочие символы будущих поездок.

А если ваши желания не настолько глобальны, осуществить их поможет самый классный Дед Мороз в Одинцово и Голицыно, который заглянет в эту чудную ночь в каждый дом, где его ждут! Лишь позвоните по номеру, который указан на нашем сайте, и веселое настроение вам гарантировано.