Дед Мороз на заказ: как не попасть на удочку аферистов?

Как работают жулики?

Нечестные люди весьма находчивы и предприимчивы в своих злодеяниях. Самыми распространенными видами мошенничества в канун Нового года являются:

  • квартирные кражи;
  • несуществующие билеты и акции;
  • выигрыш в лотереях.

Визит Деда Мороза и Снегурочки – находка для преступников. Во-первых, во время новогодних праздников все расслабляются и теряют бдительность. Особенно, если перед ними появляются такие добрые и позитивные персонажи, с которыми ассоциируется детство и волшебство. Во-вторых, многие люди в это время едут к родственникам или идут в гости, оставляя свою квартиру без присмотра. А кто может заподозрить в злодеянии милого дедулю в красном халате с большим мешком.

В-третьих, продать билет на представление или утренник для ребенка проще простого. Каждый родитель захочет порадовать своего малыша. Да и еще, если вам предлагают купить его за полцены. Правда, существование подобного выступления весьма сомнительное.

Что должно настораживать?

Чтобы не стать жертвой преступников на сам Новый год, всегда будьте начеку и обращайте внимание на детали! Если вы не приглашали Деда Мороза и Снегурочку, а к вам в квартиру ломятся двое сказочных персонажей, которых якобы заказали ваши друзья, задумайтесь, не хотят ли вас ограбить. Поинтересуйтесь, кто именно вам сделал такой подарок. Попросите предъявить соответствующие документы. Отсутствие даже банального блокнота с адресами заказчиков должно вас насторожить!

Наши же артисты всегда работают по доверенности главного Доброго Деда ИП Мухортова Виталия Юрьевича (ОГРНИП № 308503232400015 от 20 августа 2010 г., ИНН 503212864026)

Отдельно хочется разобрать ситуацию, когда Дед Мороз «перепутал» квартиру или дом и «случайно» попал к вам. Вы наивно полагаете, что выступление заказного артиста – бесплатная акция, и он так просто решил продемонстрировать свои умения для вашего малыша? Стоимость визита Деда Мороза в канун праздников (с 20 декабря до 10 января) обойдется совсем недешево. Не говоря уже о таком заказе непосредственно в Новогоднюю ночь!

Всегда заказывайте артистов для новогодних выступлений у проверенных агентств. Весьма привлекательная цена малоизвестного посредника может таить в себе опасность. В лучшем случае вам не вернут денег за задаток, и ваш ребенок так и не увидит Деда Мороза. В худшем – могут напугать малыша и вынести все ценное из квартиры. Особенно должен настораживать приход Деда Мороза и Снегурочки, если вы заказывали только кого-то одного! Вполне вероятно, что пока «Дед Мороз» будет развлекать публику, Снегурочка потихоньку станет обчищать ваше жилье.

Запомните, самый лучший Дед Мороз в Одинцово, Голицыно и другом городе - тот, в котором вы уверены на все 100%. А честные и порядочные люди всегда несут своими действиями добро! Пусть новогодние праздники пройдут для вас весело и без неприятных эксцессов!