Стоит ли папе переодеваться в Деда Мороза?

Варианты празднования Нового года для всей семьи

Чтобы Новый год запомнился надолго, можно отпраздновать его по-особенному. Есть несколько вариантов проведения Нового года, которые точно преобразят его для вас в самом лучшем свете:

  • пойти всей семьей в ресторан и посмотреть специальную шоу-программу;
  • посетить загородный комплекс;
  • отправиться в гости к дальним родственникам на поезде;
  • встретить Новый год на главной площади в вашем населенном пункте;
  • поехать в теплые страны и заменить елку на пальмы.

Конечно же, все вышеперечисленные варианты весьма оригинальны и необычны. Но если в вашей семье есть маленькие дети, лучше встретить Новый год немного по-другому, наполнив его сказкой и волшебством. А для этого вам непременно понадобится собственная шоу-программа и самый настоящий Дед Мороз.

Почему не стоит папе превращаться в Деда Мороза?

Самым простым и доступным вариантом появления перед ребенком сказочного Деда Мороза – взять его костюм напрокат или купить в соответствующем магазине и преобразить в него главу семейства. Дешево, доступно и чрезвычайно просто! Однако помимо своей экономической выгодности данный способ имеет массу негативных моментов. Среди них:

  • ребенок может испугаться;
  • узнает папу;
  • «ряженый» Дед Мороз растеряется и не сможет должным образом провести конкурсы и отобразить заранее заготовленную шоу-программу.

Если у вас совсем маленькие дети, которые до этого видели Деда Мороза только на картинках, вполне вероятно, что подобный визит может вызвать у них приступ паники. Постарайтесь заблаговременно поговорить с малышами и подготовить их к тому, что вскоре придет волшебный дедушка, который подарит им желанные подарки.

Подросших детей не так легко провести. Даже если Дед Мороз изменит голос и начнет активно пытаться скрыть свое истинное лицо от маленьких зрителей, его легко смогут выдать привычки и тембр голоса. А если еще и присутствуют какие-либо детали домашнего гардероба (например, папины тапочки), тогда дети почувствуют себя попросту обманутыми. Конечно, ситуацию может спасти только одно: в конце задуманного выступления наш Дед Мороз сам признается о своем происхождении и скажет, что он просто помогает доброму Волшебнику, поскольку тот не справляется сам. Но стоит ли разочарование в детских глазах такого поздравления?

Еще хуже, если долгожданный гость начинает заикаться, не знает, как себя вести и что делать. Тогда малыши попросту разочаруются в нем. При этом праздничное настроение может вообще улетучиться. Поэтому советуем вам не рисковать, а вызвать профессионального Деда Мороза на дом в Москве, Одинцово, Голицыно, который сможет создать для вашего ребенка незабываемый праздник с первых минут своего пребывания.