Вотчина Деда Мороза в Новом Устюге

Что можно увидеть в Новом Устюге?

Итак, отправляясь к самому Деду Морозу, малыши знакомятся со многими другими героями из сказок. Здесь и Баба Яга, и Мишка, и Зайка. Есть и такие персонажи, которых вряд ли ожидаешь увидеть: Декабрь-месяц, Пень, Мудрая Сова. Кроме того, маленьких путешественников ожидает следующее:

  • музеи с оригинальной программой. Здесь вы не услышите грустных лекций, поскольку экскурсию будет проводить веселый аниматор в русской народной одежде, что создает особую уютную атмосферу. Сразу после познавательных бесед малыши смогут поиграть в различные конкурсы и поотгадывать загадки на тему того, что они только что прослушали. Конечно же, организаторы позаботились о том, чтобы у детишек было время на своевременный и вкусный перекус;
  • самая настоящая почта Деда Мороза. Огромные мешки с письмами заставляют задуматься, может и самому черкнуть строчку-другую с пожеланиями… Но это будет чуть позже, а пока организаторы предлагают рассмотреть, как именно Дед Мороз разбирает свою почту. Кстати, если вы отправите письмо отсюда, оно дойдет к адресату гораздо быстрее;
  • мастер-классы и спектакли. У всех здесь есть возможность соткать льняное полотно или же сплести поясок. Также в распоряжении ребят волшебный лес, в котором кроме красивых декораций находятся упомянутые сказочные герои.

И это далеко не все интересные места, которые можно посетить в Новом Устюге. Также стоит упомянуть выставку новогодних елок всех эпох. Не забудьте о кукольном спектакле, посещение которого будет весьма кстати после долгого активного отдыха. Но если вы не против активного отдыха, отправляйтесь на гонки на снегоходах или даже… на печи Емели.

Стоит ли ехать в Новый Устюг?

В окрестностях Нового Устюга большое количество развлечений для людей всех возрастов. И поэтому здесь достаточно кафе, ресторанов и гостиниц, для того, чтобы остановиться как минимум на несколько дней. Но чаще всего в Новый Устюг едут с семьей или детьми, чтобы насытиться радостными впечатлениями на все праздники.

Среди всех достопримечательностей здесь особенно выделяется тематика, посвященная Деду Морозу - Дом моды, вотчина Деда Мороза, в частности, его терем. Лучшее время для посещения такого места - это начало января. А если вы встречаете праздник дома, не стоит откладывать сказку на потом. Помните, что вас всегда ждет классный Дед Мороз в Одинцово, Голицыно. Вы сможете пригласить сказочного персонажа на новогодний утренник в школу или в детский сад. Пусть этот Новый год в вашу жизнь обязательно войдет сказка.