Все о Дедушке Морозе

А подарочки можно найти…

Начать свой рассказ хотелось бы из способа вручения новогодних подарков. Например, во всех американских странах новогодний дед, которого называют Санта Клаус, доставляет всем послушным деткам подарки, проникая в жилье через дымоход. В Польше, Чехии, Бельгии новогодним героем принято считать Святого Николая, который прячет в башмачках, развешанных перед камином, свои дары для послушных ребят. Так же делает и греческий дедушка - Василий. Французский - Пер Ноэль - складывает подарочки прямо в дымоход. Шведский - Йолотомтен - раскладывает их возле печки, а немецкий, Николас, вместе с италийским Бобо Натале, оставляют свои дары на подоконниках.

Транспорт новогоднего дедушки

Но ведь перед тем как вручить подарки, дедушка должен на чем-то добраться в каждый дом. Для этого Санта Клаус использует оленей, а Святой Николай ездит на коне. Финский, Йоулупукки, путешествует верхом на маленьком козленке. Узбекский, Корбобо, и французский, Пер Ноэль, привозят их верхом на осле. Австралийский Санта Клаус, либо же Сильвестр, развозит по стране дары на кенгуру, скутере или доске для серфинг в шортах, поскольку климат здесь очень жаркий.

Лишь послушные детишки получают все дары!

Для того, чтобы получить желанное, дети должны хорошо себя вести на протяжении всего года, иначе не видать им ничего. Об этом волшебный дедушка узнает сам или от своих помощников. Норвежским малышам подарки раздают маленькие домовые по имени Ниссе, которые очень любят сладости. Местные ребятишки для получения большего их количества научились задабривать помощников, раскладывая по всем уголкам их жилищ разные лакомства. Вьетнамский Дед Мороз, Тао Куэн, за семь дней до Нового года, отправляется на небо к верховному божеству с докладом о добрых делах и поступках всех членов семьи, где и решается судьба проказников. Однако его тоже возможно задобрить, оставив много разных сладостей. Чешский дед Микулаш, входя в дом, достает свою книгу с записями обо всех хороших и плохих поступках и распределяет между детьми подарки. Лишь те, кто вел себя плохо, получают угольки. Однако они также могут исправить ситуацию, задобрив его стишком или песенкой. Польскому Николаю помогает слуга-мавр - Черный Петер, италийскому Бобо Натале - фея Бефана, шведскому Йолотомтену - снеговик Дасти, американскому Санта Клаусу - олень Рудольф, а нашему Дедушке Морозу - его внученька Снегурочка.

Поэтому, милые родители, создавая сказку для ваших любимых детей, не забывайте заглянуть на наш сайт, где вы сможете найти самого лучшего Деда Мороза в Одинцово и Голицыно. С помощью указанного здесь номера телефона, вы без проблем вызовете его на дом, в школу или  детский сад. Ведь только тогда праздник станет по-настоящему чудесным!